Хотя идея Ставки Верховного Главнокомандования (СВГК) как органа высшего военного руководства витала в воздухе и предлагалась в СССР еще до начала войны, реальное воплощение она получила уже после немецко-фашистского вторжения. Далеко не сразу она стала действительно работоспособной.
Германия же, напротив, вступила в войну с Советским Союзом с уже сложившейся системой военно-политического руководства. Более того, Третий Рейх создал и опробовал в европейских сражениях стратегию и тактику «молниеносной войны». Советское верховное командование должно было найти методы, как и чем ответить на брошенный немцами вызов. Об этом смотрите в первом фильме нового документального цикла «Битва Ставок».
Недалеко от аэропорта найдена сгоревшая машина с двумя инкассаторами, перевозившая выручку из аэропорта, но сумки с деньгами нет. За дело берутся два опытных следователя: Санин и Туляков, а в помощь им дают молодую девушку — практикантку.
к/с Ленфильм — 1977 год
режиссёр: А.Балтрушайтис
в ролях: Д.Банионис, Г.Бурков
В ближайшем будущем разнообразные технологии участвуют во всех аспектах человеческой жизни. Но в этом технологичном мире Грей — один из немногих людей, кто любит работать руками. Он восстанавливает и чинит старые автомобили. Однажды, возвращаясь от клиента, Грей с женой попадают в аварию, а после — в руки банды отморозков, в результате чего женщина погибает, а Грей оказывается парализованным ниже шеи. Тот самый богатый клиент предлагает несчастному поставить экспериментальный имплант Stem, который может полностью восстановить подвижность.
В главных ролях
Логан Маршалл-Грин
Мелани Валльехо
Стив Даниелсен
Эбби Краден
Харрисон Гилбертсон
Бенедикт Харди
Ричард Коуторн
Кристофер Кирби
Ричард Анастасиос
Кенни Лоу
Год производства- 2018
Страна- США, Австралия
Жанр- фантастика, боевик, триллер, детектив, криминал.
Слоган- «Не человек. Не машина. Нечто большее»
Режиссер- Ли Уоннелл
Сценарий- Ли Уоннелл
События в картине разворачиваются в 1943 году в СССР на территории оккупированной немецкими войсками, и повествуют о работе советских разведчиков.
Выбрана визуальная стилистика изложения материала, донесения информации до зрителя путем изображения в кадре.
Жанр: Мистический триллер
Ранним летним утром на опушке у леса тренируется группа советских разведчиков. Командир группы старший лейтенант Ростенков обучает разведчиков азам ножевого боя. Обучение прерывает посыльный со срочным приказом к Ростенкову, срочно явиться к командиру батальона.
В землянке, в штабе между командиром подразделения и командиром группы молодых разведчиков состоится диалог, в результате которого мы узнаем, что предыдущая группа разведчиков выполняя задание по добыче секретных документов, была обнаружена и уничтожена врагом. Однако им удалось спрятать добытые документы в одном из тайников на территории врага. Ростенков получает задание забрать эти документы. Задание осложнено тем, что район после обнаружения группы буквально кишит вражескими поисковыми отрядами и время на выполнение задания очень ограничено. Советское командование принимает не стандартное решение, отправить одного человека на выполнение этого задания, так как у группы в таких условиях шансов нет вообще.
Сестрорецк, 1988 год. В милицию позвонил мужчина. Он сообщил, что кто-то убил его отца. По адресу немедленно выехала опергруппа. Никто не ожидал, что убитый не один: в квартире обнаружили тело девушки, а в ванной — мертвую собаку. Очевидно, преступник, пробравшийся в квартиру, уничтожал все, что видел…
Наши предки уделяли большое внимание почитанию и уважению своего РОДА, так как знали, что он имеет СИЛУ, которая оказывает влияние на всех его членов. На эту тему 1-го февраля 2019 года в Санкт-Петербурге прошел двухдневный семинар Валерия Синельникова.
1) Что такое Сила Рода;
2) Какое влияние на человека оказывает его Род;
3) Признаки наличия деструктивных программ в Роду;
4) Способы обретения родовой силы;
5) Некоторые обычаи и традиции почитания Рода.
Сегодня мы со всех сторон слышим советы: «Полюби себя». Но почему-то никто нам не говорит, как именно это сделать. Этому не учили ни в школе, ни в университете.
Поэтому мы мечемся из крайности в крайность, пытаясь понять: что же такое это загадочное «любить себя». Это думать о себе или о других? Исполнять все свои мечты и желания или держать себя в ежовых рукавицах?
На самом деле, любовь к себе – это то, что заложено в каждом из нас с самого рождения.
В прямом эфире Вания рассказала, как открыть в себе источник безусловной любви к самому себе, и поделилась простой и эффективной практикой, которая поможет приблизиться к себе настоящему.
Все это в полном объеме будет на новом фундаментальном годовом курсе Вании Маркович «Эмоциональный интеллект 10.0». Лейтмотивом нового курса станет любовь к себе. (Записаться на программу можно по ссылке simurg-life.tilda.ws/intellect?utm_source=youtube
In an awe-inspiring talk about his journey of overcoming the language barrier, from studying in a local elementary school to interacting with people from a wide diaspora, from being scorned at by his superiors for not being ‘proficient’ in English to mesmerizing people at a global level, Naveen Suman talks about the need for incubating and supporting people’s language at the ground level itself to make them confident enough to express their ideas freely.
With the start of Naya Sawera, based on a concept of peer to peer learning, Naveen Suman has become a motivation for hundreds of children providing them with a platform to hone their talent. Not giving up and instead of seeing it as an opportunity to bounce back even higher, he has proven everyone wrong and shined against all odds.
The winner of the Schneider Go Green 2019 and the National Start-up award 2020 in the energy sector, Naveen Suman is a budding entrepreneur and the co-founder of Aloe ECell Pt. Ltd.
The winner of the Schneider Go Green 2019 and the National Startup award 2020 in the energy sector, Naveen Suman is a budding entrepreneur and the co-founder of Aloe ECell Pvt. Ltd. Cherry on top, he also heads the Big Street Mart as the CEO. With their sharpness and genius, Naveen Suman along with Nimisha Varma came up with the idea of the Aloe batteries. What fueled the recognition of their innovation? Their topnotch confidence and brilliant thinking helped them stand their ground in the finals and succeed as global winners. What does it take to make the world a better and sustainable place to live in? Working on their inquisitiveness, they took aloe extracts, added a few herbal constituents used in beauty products and medicines to form their battery electrolyte, which they then named Green Batteries. Such young minds giving rise to these efficient ideas, push everyone to lend a selfless hand in saving our future. As the two young founders rightly say ‘It’s time to go green’. This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx
В чем заключается принцип «идти, куда глаза глядят»? Какова роль нервных клеток новизны? Ответы на эти вопросы вы найдете в моем репортаже из солнечной Турции.
Вы узнаете о двух видах желаний, увидите кусочек России в Турции и поймете, при чем тут Стив Джобс. Приятного просмотра!