Добро и Зло с позиции магии. Что есть зло?


Магия описывает мир с помощью 12-ти первооснов, которые соединяются в три круга. Первоосновы второго круга: Добро, Зло, Традиция и Свобода. Традиция, Свобода, Добро и Зло с позиции магии — это совсем не человеческая трактовка этих понятий.

Первооснова Традиция несет информацию обо всех возможных способах забора времени, его сохранении и распределении. Первооснова Свобода, наоборот, накапливает алгоритмы того, как не отдать, сберечь свое время от ненасытных традиций. Первооснова Добро собирает данные о том, как правильно вести себя на определенных стихийных пространствах. А первооснова Зло содержит информацию о том, что в каждом стихийном пространстве делать категорически возбраняется. Причем, запреты эти продиктованы не традицией и даже не свободой. Они обусловлены исключительно природными предпосылками, связанными со стихиями.

Каждая религия держит сцепку первооснов второго круга. Жесткая их привязка не позволяет отделить Добро и Зло от Традиции. В результате будхиальное тело человека накрывается как бы куполом, не позволяющим заполнять первоосновы по алгоритмам, не вписанным в Традицию.

Результат раскрытия первооснов второго круга проявляется в умении видеть этот мир не только посредством бинера, т.е. используя всего два значения для оценки реальности, — их становится гораздо больше…

Сайт Школы:
mk999.one/
Магический форум:
magia.one/

#развитиесознания #духовноеразвитие #саморазвитие #обучение #развитие #магия #магическоемировоззрени

Набор на 2020 — 2021 г. Занятия проводит лично Ксения Меньшикова. mk999.one/novosti/nabor-na-2020-2021-god/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.