Скромняга Пьер-Поль, обладатель ученой степени, вынужден подрабатывать курьером. В один прекрасный день, доставляя очередную посылку, он первым оказывается на месте преступления и становится обладателем миллионного куша. Искушение решить все житейские проблемы велико. И пока он размышляет вернуть или присвоить огромную сумму наличных, его начинают преследовать бандиты, а полиция не спускает с него глаз. Спасаясь и от тех, и от других интеллектуал Пьер-Поль встречает роковую красотку…
Хронометраж: 128 мин.
Производство: Канада
Режиссер: Дени Аркан
В ролях: Александр Ландри, Марипьер Морен, Реми Жирар, Луи Мориссетт
Жанр: комедия
#фильм #Нестучидважды #DontKnockTwice #триллер #ужасы
Не стучи дважды Dont Knock Twice — фильм (2016)
Триллер Не стучи дважды смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве
Сериалы недели bit.ly/2WuYKXT
Про любовь bit.ly/2PT1dst
ТОП сериалы Кухня и Отель Элеон bit.ly/2WwjKgP
Полнометражные фильмы bit.ly/2DVwtlK
Жанр: триллер, ужасы
Год: 2016
режиссер Карадог В. Джеймс
сценарий Марк Хакерби, Ник Остлер
В ролях: Кэти Сакхофф
Люси Бойнтон
Ричард Милан
Ник Моран
Паскаль Уилсон
Хавьер Ботет
Пунех Хаджимохаммади
Сара Баклэнд
Джордан Болджер
Аня Марсон
Мама сдала Хлою в приют ещё совсем маленькой девочкой, потому что не могла заботиться о ней. Много лет спустя она хочет забрать дочь обратно, чтобы доказать, что теперь может защитить её. И защищать есть от чего — Хлоя с другом по глупости постучали в дверь старого дома, где по городской легенде жила ведьма, которая похитила их товарища несколько лет назад, и теперь злая сущность придёт за ними.
Каждая серия состоит из двух историй. Все они основаны на реальных событиях, и были лишь реконструированы при помощи съемочной группы и талантливой игры непрофессиональных актеров.
Мы пытались не вносить в истории свои правки (поскольку намеренно таких вещей не придумаешь), стараясь пересказать их так, как услышали от реальных участников описываемых событий либо от экстрасенсов, работавших с участниками. Мы хотели показать эти события именно так, как их увидели и пережили конкретные люди. Возможно, поэтому зрителю наши истории могут показаться местами чересчур страшными, иногда странными или смешными. Однако именно такой и является наша жизнь.
В проекте задействованы различные специалисты, которые анализируют происходящие в кадре события, и высказывают свое мнение. Здесь и психологи, и экстрасенсы, и биоэнергетики, и врачи, и даже ведьмы. Каждый из них имеет свое собственное видение происходящего. Однако мы не ставим перед собой задачу перессорить наших экспертов — они лишь озвучивают свои мнения. Вывод о том, кто прав, и действительно ли в основе рассказанных историй лежит мистика, или же результат самовнушения, — делает сам зритель.
Ведущий: Павел Костицын, Виктор Вержбицкий, Евгений Князев.
FILM.UA Group – крупнейшая в Восточной Европе вертикально интегрированная группа компаний в сфере кино- и телепродакшна. Группа занимается разработкой, производством, адаптацией, дистрибуцией и доставкой аудиовизуального контента и предоставляет полный спектр сервисов.
В глубине бразильских джунглей прямо сейчас живут русские староверы. Они выглядят и мыслят почти так же, как русские крестьяне до Октябрьской революции. Правда, вместо привычной русской капусты они выращивают авокадо, манго и маракуйю.
И прямо сейчас довольно многие из этих людей начинают возвращаться в Россию: расселяются на Дальнем Востоке, чтобы строить там свою новую старую жизнь.
Мы слетали в Бразилию, чтобы запечатлеть быт этих людей, которые сто лет назад покинули свою Родину, но на самом деле оказались единственными, кто до сих пор живет в той России, которую мы безвозвратно потеряли.
Благодарим продюсерскую компанию «Бомба-Питер» и Елену Разумовскую за помощь в музыкальном сопровождении выпуска.
Песни из выпуска исполняют русские староверы из штата Орегон:
— Восточная держава славного Киева-града (Стих «О Борисе и Глебе»);
— На воротах два соколика сидят (Свадьбишные (после венчания));
— Все люди живут, как цветы цветут.
Содержание:
0:00 Интро
0:44 Как мы оказались в Бразилии
4:29 Как в Бразилии оказались русские староверы
8:34 Быт русских бразильян
17:19 Все же бразильяне или русские?
21:18 «Агрокультура — завод без крыши»
26:10 Могло ли быть в России так же?
35:11 Как сохранить идентичность
40:40 Традиции: браки, дети и тусовки
52:01 Пивоварову подарили рубаху
55:18 Строгие ли правила внутри общины?
59:23 Обедаем вместе со староверами!
1:07:20 Чем отличаются старообрядцы по всему миру
1:11:09 Почему Калугины хотят уехать
1:18:48 Стоит ли староверам переезжать в Россию?
В этом документальном фильме Александр Федоров и Елена Срапян посетили шесть районов центрального Дагестана и пообщались с женщинами разных национальностей: аварками, кубачинками, лачками, годоберинками, дидойками. В быте малых народов республики есть много общего — и мы хотели понять, как он складывается сейчас, в 2019 году.
В 1994 году врач акушер-гинеколог Айшат Магомедова открыла в центре Махачкалы благотворительную больницу для женщин. Доктора Айшат волновало положение горянок в селах Дагестана, где нет дорог, газа, воды — согласно местным традициям, именно на женщину ложился весь физический труд в семейном хозяйстве: уход за скотом, заготовка сена, обеспечение семьи водой.
Фильм был впервые показан онлайн на канале Current time (Настоящее время) и теперь доступен здесь.
Фильм снят про поддержке Фонда Генриха Белля в России.
Фильм снят на камеры Lumix S1r и Lumix G9
__
Меня зовут Александр Федоров. Я фотожурналист и режиссер документальных фильмов. Я последние шесть лет провел в разъездах по всему миру, документируя и фотографируя исчезающие культуры и труднодоступные районы. Я публиковал свои работы в National Geographic Russia, Discovery, Вокруг Света, Geo и других журналах. В своем проекте Bad Planet я хочу рассказать людям о разнообразии мировой культуры, и о том, что мы можем сделать, чтобы сохранить ее.
26 июля 1944 года со стоянки под кодовым названием «Гранд-Отель» с острова НуОкко в финских шхерах вышла в свой первый боевой поход немецкая подводная лодка У-250.
Бывший летчик Шмидт решил сменить небо на море, тк в небе начинала господствовать советская авиация и вместо крестов с дубовыми листьями все чаще немецкие летчики оказывались награжденными деревянными крестами из русских березок. В итоге, после одной успешной атаки германской ПЛ (потоплен советский морской охотник), МО-103 под командованием ст.л-та Коленко А.П. успешно потопил U-250 30 июля 1944 г.
После допроса командира U-250 советское командование приняло беспрецедентное решение —поднять потопленную немецкую подводную лодку практически на виду у противника и в пределах досягаемости вражеской артиллерии.
Композиция «Dark Times» принадлежит исполнителю Kevin MacLeod. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).
Оригинальная версия: incompetech.com/music/royalty-free/index.html?isrc=USUAN1100747.
Исполнитель: incompetech.com/