Беседы про ислам


Что из себя представляет ислам в целом? Сунниты и шииты — кто такие, и какая между ними разница?
На вопросы отвечает ученый-исламовед Роман Силантьев.

Видео 2008 года целиком.

Текстовая версия: oper.ru/torture/read.php?t=1045689212 Сайт Тупичок Гоблина: www.oper.ru
Гоблин в Twitter: twitter.com/goblin_oper
Гоблин Вконтакте: vk.com/goblin
Гоблин в Instagram: www.instagram.com/goblin_oper/
Гоблин в Facebook: goo.gl/GK13pD
Группа Вконтакте: vk.com/goblin_oper_ru

Николай Цискаридзе: Большой театр. Подставы. Финалгон // А поговорить?..


Онлайн английский для детей 4-12 лет в школе Новакид.
Бесплатный пробный урок по ссылке: bit.ly/3piJ2hc
Скидка 20% на подарочные сертификаты с промокодом GIFT20!

Попробуйте авторские рецепты с салатами «Белая Дача» на все случаи жизни: instagram.com/bdsalads?igshid=6vhn52ljoog1

00:00 В гостях у Ирины Шихман Николай Цискаридзе — российский артист балета и педагог
01:07 Мифы о балете
04:10 Подставы и жертвы: что творится за кулисами театра?
06:42 Гневные родители, письма Путину и судебные разбирательства
12:55 Критерии приема в балетную школу
14:38 Балет — это спорт или искусство?
17:53 «У балерины не должно быть мозгов»: что действительно важно для спортсмена?
20:24 О детстве и жизни в Тбилиси
24:09 Подробности взаимоотношений с мамой
25:25 «Ненавижу праздники»: о своих французский корнях
30:47 Самое большое откровение от матери
32:54 «Мораль к вечеру прищуривается»
34:13 История из жизни, которую еще никто не слышал
36:02 Первый указ в качестве ректора в Академии русского балета
39:25 «У меня нет желания танцевать»: о последнем спектакле в Большом театре
41:46 Чем Санкт-Петербург хуже Москвы?
43:35 О письме деятелей культуры к Путину
45:57 «Для артистов не сделано ничего»: как разворовали Большой театр?
52:37 Балетные страсти: скандал с Сергеем Филиным
1:00:14 О разговоре с Путиным и желании руководить Большим театром
1:02:48 О поступлении в юридическую академию
1:07:48 О «чиновничьей работе» и деятельности в Совете по культуре
1:10:37 О конфликте в Грузии и позиции по Крыму
1:16:23 О приемах в Кремле и работе на государство
1:23:56 «Только не красный гроб»: о похоронах матери в Тбилиси
1:32:58 Об одиночестве и жалости к себе
1:35:06 О великой балерине Марине Семеновой
1:40:14 «Не могу смотреть, как ломают»: о работе педагогом
1:46:51 О таланте, гениальности и самооценке
1:47:48 «Было стыдно кланяться»: о самом большом «зашкваре» в профессии

Ирина Шихман берет эксклюзивные интервью у самых неожиданных гостей! А поговорить?..

НАМ РАССКАЖУТ ВСЕ!

#цискаридзе #шихман #апоговорить #интервью

Подпишись на канал www.youtube.com/channel/UCp2J7GRxQ36QLqW4ReLLt5g?sub_confirmation=1

Instagram Ирины Шихман: www.instagram.com/irinashikhman/

За логотипом и фирменным стилем к Борису Казачкову www.instagram.com/boris.kazachkov/

Адвокат Добровинский проиграл суд своей дочери. Эксклюзив. Выпуск от 10.08.2020


Бывшая гражданская жена адвоката Александра Добровинского Любовь Богуславская родила ему дочь, против которой он в итоге подал иск в суд. Почему звездный адвокат пытается отобрать квартиру у малолетнего ребенка и его матери? И почему родной сын Любови встал на сторону Добровинского?

Андрей Кончаловский: о новом фильме «Дорогие товарищи», художник и власть / ЖЗЛ


Приветствую всех на моем YouTube канале ЖЗЛ — Жалкая Замена Литературы.
Мой гость — Андрей Сергеевич Кончаловский.

Всегда считается, что ум мешает большому художнику. А вот Кончаловский как-то умудряется справляться с этим противоречием.
Андрей Кончаловский — настоящий мыслитель и философ, эстет и визионер, не говоря уже о том, что блестящий режиссер.

Общение с личностями такого масштаба всегда будет в дефиците, поэтому я чрезвычайно рад, что он согласился на этот разговор. Я не во всем с ним согласен, тем интереснее мне говорить с ним.

Мы активно записываем новые программы ЖЗЛ, гости будут самые неожиданные. Подписывайтесь на мой канал, будем вместе пережидать непростые времена:
www.youtube.com/c/ЖЗЛсДмитриемБыковым

По вопросам сотрудничества и рекламы: zhzldb@gmail.com

#ДмитрийБыков #АндрейКончаловский #Дорогиетоварищи
#ЖЗЛсДмитриемБыковым

Инстаграм Дмитрия Быкова: www.instagram.com/dmi_bykov/
Facebook Дмитрия Быкова: www.facebook.com/BykovDmitriyLvovich

"Как сделать мир лучше? Руководство для чайников" | Камила Роллан | TEDxShahterovAve


Работая волонтером в Обществе Красного Полумесяца, Камила организовывала для детей с особыми потребностями развлекательные представления. Однажды, после выступления, она решила снять костюм клоуна и поговорить с их матерями, и обнаружила, что будучи изолированными от общества, они лишаются многих возможностей, которые мы, зачастую, принимаем как должное.
Так возникла идея — обучать детей с особыми потребностями и с инвалидностью вместе с обычными детьми, давая всем равные возможности общения, творческого и эмоционального развития.
В своем выступлении Камила делится руководством как сумела открыть первый в Казахстане центр инклюзивного образования и, тем самым способствовала решению проблемы. Камила — специалист и активист по продвиженю иклюзии и защиты прав ребенка. Она является основателем центра инклюзивного образования “Education For All”, нацеленного на расширение доступа детей и молодежи с особыми потребностями к обучению и трудоустройству. В 2018 году она вошла в список Форбс «30 моложе 30», а ее проект был признан лучшим по мнению Британского Совета, компаний Шеврон и ПрайсуотерхаусКуперс.

Камила — специалист и активист по продвиженю иклюзии и защиты прав ребенка. Она является основателем центра инклюзивного образования “Education For All”, нацеленного на расширение доступа детей и молодежи с особыми потребностями к обучению и трудоустройству. В 2018 году она вошла в список Форбс «30 моложе 30», а ее проект был признан лучшим по мнению Британского Совета, компаний Шеврон и ПрайсуотерхаусКуперс. This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx

Что о нашем внутреннем мире рассказывают наши микробы? | Дмитрий Алексеев | TEDxSadovoeRing


Чтобы бактериям в желудке было интересно, надо питаться как можно разнообразнее.

Внутри каждого из вас есть целая вселенная, вселенная микробов. И если вы что-то полезное сделаете для них, то и они сделают что-то приятное для вас. Ведь именно для этого нужны друзья :)

Кандидат биологических наук, преподаватель МФТИ. Дважды финишировал на дистанции IronMan. Более 10 лет интересуется темой осознанности с разных сторон — йога, медитация, нейрофизиология мозга.

This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at ted.com/tedx

Клеточное старение | Elena Petersen | TEDxMIPT


Если вы давно искали ответы на вопросы: Есть ли возможность увидеть болезнь, пока она не поразила органы? Где связь между клеточными повреждениями и патологическими процессами клеточного старения? Что такое биомаркеры, и как они могут помочь человечеству болеть меньше?; то вам необходимо посмотреть это выступление Елены Петерсен, заведующей лаборатории клеточных и молекулярных технологий МФТИ

Head of the Laboratory of cellular and molecular technologies MIPT

This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at ted.com/tedx

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ВОЕННЫЙ ФИЛЬМ! ПРО НЕМЕЦКОГО ДИВЕРСАНТА! "Спасите Наши Души" (1-4 серия)


Фильм про войну «Спасите Наши Души» (1-4 серия) Русские детективы, боевики, военные фильмы hd.

1942 год. Идет Великая Отечественная война. Возле порта на северном полуострове Таймыр начали пропадать корабли. Как раз перед появлением в местных водах грузовых судов американских союзников. По мнению старшего лейтенанта НКВД Виктора Кроткого, это дело рук немецкого диверсанта, руководящего вражескими подлодками. Между тем в самом порту стали погибать люди при очень странных обстоятельствах…

ФИЛЬМ НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ! ЛЕГЕНДА В ВОЕННОМ КИНО. В Белом Плену. Фильм.


www.youtube.com/channel/UCyN8Cpug_YwyAKCXbJ9jXrg Подписывайся на КИНОМУР:) Минимум рекламы, максимум хороших фильмов!

Одним холодным зимним днем над территорией Норвегии разгорается жаркое сражение двух самолетов — немецкого и английского. В результате столкновения обе машины получают серьезные повреждения и падают в глухом норвежском лесу. Здесь, в изоляции от внешнего мира, враги вынуждены выживать вместе. Тяжелые условия и необходимость поддерживать друг друга постепенно превращают врагов в товарищей.

#фильм#военныйфильм

НАСТОЯЩИЙ МУЖСКОЙ БОЕВИК! " Затерянные в Лесах" Боевики, фильмы hd, кино


Боевик «Затерянные в Лесах» Зарубежные фильмы новинки, детективы онлайн, кино hd

Крупный бизнесмен Алексей, являющийся владельцем химического комбината, погибает в результате неисправности своего личного самолета, на котором он летел с двадцатилетней дочерью Машей. Маша остается жива. Выжить в лесу ей помогает лесник Владимир, который в прошлом служил в военной разведке, но после смерти своих боевых товарищей отдалился от людей. Об истории с гибелью директора химкомбината в Озерске узнает питерский инвестор Марченко. Он решает хорошенько обогатиться. Вот только живая дочь Алексея может испортить все планы.