0.00
0 читателей, 4951 топик

"Мне было 15, а ему - под 70". Тайный роман известного режиссера. От 03.06.16


Прямой эфир с Борисом Корчевниковым. Последний выпуск от 3 июня 2016
В студии ток-шоу Галина Беляева, заслуженная артистка России, бывшая жена кинорежиссера Эмиля Лотяну.
Актриса Галина Беляева почти не дает интервью, очень редко появляется на публике, а сегодня она решилась. Решилась впервые рассказать о самой большой любви своей жизни — о браке с режиссером Эмилем Лотяну, об их расставании. Она решилась встретиться с теми женщинами режиссера, которые были в его жизни до нее, с теми, кто считает ее разлучницей.
Галина Беляева — актриса театра и кино, Заслуженная артистка России, лауреат премии имени Веры Холодной. Известность получила благодаря исполнению заглавных ролей в фильмах Эмиля Лотяну «Мой ласковый и нежный зверь» и «Анна Павлова». С 1983 года — ведущая актриса Московского академического театра имени В. Маяковского. С 2016 года стала членом жюри в хореографическом телешоу «Танцы со звездами».

Об этих проблемах пока не написано ни в печатных, ни в электронных СМИ. Но они существуют! Это реальные проблемы обычных людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.
Это касается каждого! «Прямой эфир» — хроника нашей жизни.
Ведущий: Борис Корчевников.
Чтобы принять участие в программе, задать вопрос и высказать свое мнение, звоните по телефону 8 (499) 181-03-37

Подписка на канал «Прямой эфир»: bit.ly/SubPriamoiEfir

«Мне было 15, а ему — под 70». Тайный роман известного режиссера. От 03.06.2016
youtu.be/Bf-G2vy6v6c

Информация, которая откачивает энергию с человека


Не всякая информация одинаково полезна ©. Особенно, если она течет свободно. Воспринимая какие-либо сведения (новости, слухи, догмы и пр.) разумное сознание ни на минуту не должно забывать, что если что-то отдают, значит что-то собираются взять. Но всегда ли эта сделка прозрачная? Или ты по-прежнему думаешь, что заслуживаешь «дармовых даров»?
Сайт Школы:
mk999.one/
Магический форум:
magia.one/

#Меньшикова #школаМеньшиковой #школамагии #магия #руны #таро #стихии Набор на 2020 — 2021 г. Занятия проводит лично Ксения Меньшикова. mk999.one/novosti/nabor-na-2020-2021-god/

Творчество как предназначение мозга. Лекция. Черниговская Татьяна Владимировна


Обычно считается, что искусство и науки — разные миры, и населяют их совсем разные люди: и когнитивные стили у них отличаются кардинально, и мозговые процессы у них идут по-другому. Это не так. Творчество — это то, для чего мозг и создан, именно это он умеет делать. Мозг — не компьютер, как это было принято описывать еще в ХХ веке. Скорее, это муравейник, исполняющий джазовую композицию…

Лектор: Татьяна Владимировна Черниговская (г. С.-Петербург) – известный российский биолог, лингвист, семиотик и психолог. Активный популяризатор науки в печатных и электронных СМИ, участник и ведущая научно-популярных телепередач и фильмов. Доктор филологических наук, доктор биологических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета, заведующая лабораторией когнитивных исследований. Заслуженный деятель Высшего образования и Заслуженный деятель науки РФ. Член Совета по науке и образованию при Президенте РФ. Член межведомственной рабочей группы «Приоритетные и междисциплинарные научные исследования» Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

Московский институт психоанализа — это первое учебное заведение в Москве, объединяющее в себе возможность изучения психологии, техник психологического консультирования и психоанализа. Бакалавриат, магистратура, аспирантура, курсы, тренинги, семинары, вебинары, лекции и многоe другое. Подробнее: inpsycho.ru/

Программы ведут одни из лучших преподавателей России.

Наш канал на YouTube
www.youtube.com/channel/UCBykqDFaVt0xkpWsAnRELAw

Ролик подготовлен в партнерстве с порталом krasnov.tv/

Максим Шевченко: «Мир заполнен злом. И нет места надежде» #ещенепознер


#ещёнепознеру — 2 года. Принимаем поздравления в комментариях!

Вступление Николая Солодникова:
— Максим Леонардович Шевченко — общественный деятель, журналист, публицист — новый герой #ещенепознер. Один из самых ярких публичных интеллектуалов современной России. Умный, эмоциональный, противоречивый человек, чьи высказывания достигают главного эффекта — они не оставляют тебя равнодушным. Приятного просмотра.

Контекст выпуска — eshenepozner.ru/episodes/shevchenko

Книга Максима Шевченко «Сквозь мутное время» в книжном магазине «Подписные издания»: bit.ly/34niXFp

Благодарим культурный центр ЗИЛ за помощь в проведении съёмки zilcc.ru/

О чём этот выпуск:

00:00 Тизер
01:19 Владимир Ленин — наш Томас Джефферсон
03:00 Гениальное временное правительство 1917 года
04:20 Политика или человеческая жизнь
06:40 «Анестезия чувств» и Андрей Платонов
10:59 Извлечение опыта, деконструкция мифов и Мамардашвили
15:08 «Мои предки не были ни палачами, ни жертвами»
16:45 Плюсы жизни в Советском Союзе и стагнирующий Андрей Тарковский
19:27 Александр Пятигорский и внутренняя свобода
22:10 Интеллектуалы-эмигранты и «западные голоса»
25:08 «Лимонов едет в Америку за свободой, где Буковски тошнотворно жить»
26:30 Зачем Пушкина лишили Европы и бесконечное измывательство власти над человеком
28:08 Свободные люди и тоталитаризм
30:23 «У меня с этой властью и системой есть личные счёты»
32:00 Об умирающих городах, губительных методах государства и исчезающем народе
33:55 «Нет языка — нет народа»
35:35 «Я не думаю, что Хайдеггеру было стыдно»
37:40 Немецкое мышление и философия
38:54 «Мы всё пытаемся подверстать»
39:39 Лени Рифеншталь и о чём на самом деле думал Хайдеггер
43:00 «Никто ни в чём никогда не раскаивался»: о природе власти и праве злодеев быть злодеями
47:40 Всеволод Мейерхольд и главный вопрос русской истории
49:28 О невозможности составить объективную картину 20-го века
53:50 «Мандельштам и Булгаков пытались достучаться до Сталина»
58:10 «1930-е годы — это продолжение гражданской войны»
1:00:43 Можно ли оправдать преступления против человечества
1:02:30 «Коллективная работа горя нами не проделана»
1:04:17 «Мы с вами обсуждаем судьбу Мандельштама и гуляем по городу, где лежит голова Хаджи-Мурата»
1:06:30 «В музее антропологии лежит череп моего деда»
1:06:55 Black Lives Matter и срыв покровов — это правильно
1:07:25 Европейская цивилизация — «цивилизация людоедов»
1:07:55 «Даже самый прекрасный миф не является настоящим»
1:09:30 Кому сочувствует Достоевский и почему он «добрейший человек»
1:12:19 «Любая власть — это манипуляция»: о Советской власти, исходившей снизу
1:13:58 Тоскует ли Шевченко по прошлому и разговор о деревнях
1:17:10 Итальянский неореализм и «ментальность сельской общины»
1:21:45 «Человек не всегда хороший и не всегда плохой»
1:23:30 О том, как важно продумать прошлое, чтобы оно не повторялось
1:24:23 «Надежды вообще нет»
1:25:07 Возможно ли помыслить Холокост, Беслан и другие общечеловеческие трагедии
1:27:33 Холокост как этическая мера — долгий диалог о природе зла
1:28:49 «Для меня между Хиросимой и Холокостом нет разницы»
1:32:00 «Раскольников совершил микрохолокост»
1:35:00 Анна Политковская и гора черепов в Косово
1:38:17 «Фашизм внутри нас»: Ульрика Майнхоф и «RAF»

Мы на связи:
Сайт www.eshenepozner.ru
Приложение для iOS apple.co/3bRhOH8
Приложение для Android bit.ly/2wO3uQN
ВК vk.com/eshenepozner
FB facebook.com/eshenepozner
Instagram www.instagram.com/solodnikovnn
Telegram t.me/eshenepozner
Подкаст bit.ly/ENPPodcast

Познер - Гость Ксения Собчак. Выпуск от 29.01.2018


На вопросы Владимира Познера отвечает российский политик, телеведущая, журналист и общественный деятель Ксения Собчак. Как она оценивает свои шансы на президентских выборах и останется ли в политике, если не добьется желаемого результата? Что такое в ее понимании «против всех»? Что она думает о санкциях, каким видит будущее отношений России и Запада и для чего едет в США в преддверии выборов? Нужна ли России демократия и в какой мере российское общество разделяет европейские ценности?

Мозг Великий обманщик. Наш мозг нас обманывает. Татьяна Черниговская


Профессор Факультета Татьяна Черниговская выступила с лекцией перед сотрудниками компании Biocad. Лекция состоялась в Актовом зале Университета и была организована Ассоциацией выпускников СПбГУ для меценатов и партнеров, в частности для компании Biocad, финансирующей стипендии талантливых студентов СПбГУ, гранты, команду чемпионов мира по программированию и многие другие благотворительные проекты.

В марте биотехнологическая компания BIOCAD запустила уникальный интернет-проект BIOCUP для школьников и студентов, интересующихся наукой. На сайте goo.gl/Hdhmjw собрана новейшая информация в области биотехнологий, включая такие дисциплины, как химия, биология, математика, информатика. Цель проекта – популяризировать эти направления среди школьников и студентов и объединить на одном сайте ребят, интересующихся биотехнологиями. goo.gl/Hdhmjw

Актуально всем, кто только начал учиться и тем, кто и не прекращал.

Осень неизбежно ассоциируется с получением новых знаний, а значит, самое время поделиться с вами лекцией прекрасной Татьяны Черниговской на тему мозга и того, как он может нас обманывать.

Лекция довольно долгая, но она стоит того. Если нет времени, но очень хочется, включайте на фон и наслаждайтесь.

«Вопрос, который я все-таки затрону, хотя он мог бы быть предметом отдельной лекции, это: «А наш мозг нам голову не морочит?» Т.е. мы ему верить имеем основания?

Вопрос открытый, я хочу сказать, и я не имею в виду какой-то эпатаж, не в бытовом смысле, а есть научные основания сомневаться в том, что мозг поставляет нам верную информацию. И, отчасти, я эту лекцию хочу, может, слишком пышно сказать «посвятить» – но напомнить о Пятигорском, который неделю назад скончался и который был замечательный философ.

И писал он среди прочего вот что: «Мышление и бытие представляют собой континуум».

Я хочу, чтобы вы всерьез отнеслись к этому. Идея заключается в том, что не то что есть отдельная жизнь или, даже, не жизнь, а какой-то внешний мир, – и отдельно те, кто про это думает. На самом деле между этим нельзя провести границы, это одно и то же...»

Мозг Великий обманщик. Наш мозг нас обманывает. Татьяна черниговская

Источник: youtu.be/t2FyA5eiUQI

Вся информация предоставленная на канале взята из открытых источников в интернете. Все авторские права принадлежат их законным владельцам. Если вы являетесь автором фрагмента из выпуска и его распространение ущемляет ВАШИ авторские права… Свяжитесь с нами!

#мозг #мозгвеликий #мозгвеликийобманщик #какмозг #какмозгнасобманывает #мозгобманщик #татьяначерниговская #ТатьянаЧерниговская #лекциитатьянычерниговской #Черниговская #профессортатьяначерниговская #татьяначерниговская2020

Putting a Dent into the Opioid Crisis | Manal Fakhoury | TEDxChathamKent


The Opioid Crisis has been more than two decades in the making. It’s time for us to move from problem to solution. We have to look at the major forces that are tragically taking more lives daily and get to the root cause. A public call for help! Dr. Manal Fakhoury is President and CEO of Fakhoury Leadership International, with over 30 years of non-profit and leadership experience, she serves on many community and national boards.
Manal is also a consultant pharmacist, inspirational speaker, coach, trainer, and mentor. Undergraduate, and doctorate from the University of Southern California, an MBA from Webster University. Manal has been recognized with many professional and community awards including Person of the Year, Pharmacist of the year and recently Communicator of the Year. Manal was honored to participate in the Climb of Hope and summit Mt. Kilimanjaro in January 2014. This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx